Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Число потенциальных участников догазификации выросло в 1,5 раза

  • 09:32, 27 августа 2021
  • Комментариев[0]

В программе догазификации в Саратовской области могут принять участие 9 761 домовладение в 345-ти населенных пунктах и садоводческих товариществах, в которых прописано 12 763 человека. На ее реализацию понадобится более 1 млрд руб. Об этом было сказано на очередном заседании регионального штаба по газификации.

По словам зампреда правительства области - министра промышленности и энергетики Андрея Архипова, проведенные опросы показывают, что на сегодня обратиться за подключением дома к газу намерены 64% респондентов, подпадающих под эту программу. Он попросил глав районов представить до 2 сентября информацию с указанием адресов по домовладениям, готовым подать заявки на догазификацию.

Гендиректор трех газовых компаний области Вячеслав Башунов обратил внимание, что для своевременной реализации намеченного необходимо активизировать работу по постановке на учет бесхозяйных газовых сетей.

Напомним, в конце июля говорилось об участии в программе 7 517-ти домов в 303-х населенных пунктах. Объем финансирования социальной газификации тогда оценивался примерно в 582 млн.

Догазификация - подведение голубого топлива до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x