Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптик пообещала возвращение жары в начале сентября

  • 11:49, 27 августа 2021
  • Комментариев[0]

Погода в предстоящие выходные в Саратовской области будет находиться под влиянием антициклона. Об этом "СарБК" сообщила заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

При переменной облачности существенных осадков не ожидается. Кратковременные дожди пройдут в ночь с пятницы на субботу на границе Саратовской и Волгоградской областей и утром в Алгайском и Новоузенском районах. 

Ветер северной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/c, при порывах - до 14 м/с. 

Ночью в районах области ожидается +12+17 (в пониженных местах рельефа +7+10), днем - от +25 до + 30 град.

В Саратове +14+17 и до +29-ти соответственно.

В большинстве районов области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Исключения составляют запад и северо-запад области, где наблюдается 3-й класс опасности (средняя). 

Что касается возможного "бабьего лета", то, по словам Светланы Цветайло, говорить об этом пока преждевременно: "У нас началом осени считается, когда среднесуточная температура воздуха переходит границу в +15 градусов в сторону понижения. Обычно это происходит во второй половине сентября, так что пока мы две недели можем полноправно наслаждаться метеорологическим летом. В любом случае жаркие дни еще вернутся. В первой пятидневке сентября будет до +35-ти днем по области. Да и потом прохладные дни будут чередоваться с теплыми, а то и по-летнему жаркими". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x