Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - 67-я в РФ по обороту розничной торговли

  • 09:21, 30 августа 2021
  • Комментариев[1]

По итогам первого полугодия 2021 года Саратовская область заняла 67-е место в России и 10-е - в ПФО по обороту розничной торговли на одного жителя - 87,3 тыс. руб. Таковы результаты исследования РИА Новости.

В первую десятку регионов по этому показателю вошли: Москва (219,4 тыс.), Московская, Сахалинская области, Санкт-Петербург, Хабаровский, Краснодарский края, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский АО, Тюменская, Магаданская области (лидер Приволжья - Татарстан).
Аутсайдеры - Марий Эл, Крым, Мордовия, Алтай, Севастополь, Чечня, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Тыва, Ингушетия (25,5 тыс.).

По росту оборота розничной торговли за полгода (+6%) Саратовская область помещена на 51-ю строчку в стране и девятую в округе.

Здесь лидеры - Адыгея (24,4%), Краснодарский край, Чечня, Санкт-Петербург, Брянская область, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Якутия, Московская и Ростовская области (16,8); в конце ранжира - Кемеровская область (2,4%), Чукотский АО, Астраханская, Белгородская, Самарская, Свердловская, Омская области, Ненецкий АО, Томская, Мурманская области (у пяти последних субъектов - снижение оборота).

По итогам января-июня оборот розничной торговли в России вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 10,2% (а промпроизводство - на 4,4%).

Эксперты полагают, что по мере ослабления эффекта низкой базы, темпы роста оборота розничной торговли в России будут снижаться. При этом можно ожидать некоторого всплеска в сентябре в связи с единовременными выплатами пенсионерам и военнослужащим. В целом по итогам года рост оборота розницы в сравнению с прошлым годом ожидается примерно на уровне 5-7%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x