Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Борьба с нелегальной занятостью принесла в бюджет области 613 млн

  • 15:56, 31 августа 2021
  • Комментариев[0]

С начала года в бюджет Саратовской области дополнительно поступило 613,5 млн руб. По словам председателя регионального правительства Романа Бусаргина, в этом заслуга комиссии по мобилизации доходов и борьбе с нелегальной занятостью.

Чиновник сообщил, что за последнюю неделю в казну пришло 21,7 млн. Удалось выявить 97 работодателей, которые не оформляли работников (37 организаций привлекли к ответственности, материалы по 61-й - направлены в трудовую инспекцию).

"По итогам проверок прокуратуры за последнее время установлено 160 фактов неформальной занятости в сфере сельского хозяйства. В связи с этим поручил провести полную ревизию сельхозпредприятий области", - говорит Бусаргин.

Также сообщается о выявленных 343-х организациях, где зарплата ниже среднеотраслевых и 142-х, выплачивающих жалования ниже МРОТ. С ними "проведена работа".

За неделю прошли 22 проверки в рамках земельного контроля, выдано 26 предписаний. Выяснилось, что 7 участков используются не по целевому назначению, материалы направлены в Росреестр и налоговую. Обнаружены 13 незарегистрированных зданий.

На сегодняшний день в базе Росреестра зарегистрировано 13 тыс. зданий площадью от 80 кв. м. и 7 тыс. - от 50 кв. м., 1 381 земельный участок, информация по которым имеется в неполном объеме. Из-за этого сумма налога исчисляется некорректно. Местным администрациям поручено уточнить и внести сведения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x