НОВОСТИ 01.09.2021 13:46
© Фотобанк СарБК

Доделывать "проблемный" участок набережной не вызвался никто

Дополнительный аукцион по ремонту участка новой набережной Саратова от Провиантской до Бабушкиного взвоза сорван. Такая информация опубликована на портале "Госзакупки".

Комитет по строительству и инженерной защите должен был подвести итоги торгов сегодня, но на аукцион не было подано ни одной заявки. Подрядчика, который произведет засыпку провалов щебнем, уплотнение (объем работ - 725 куб. м), уложит верхний и нижний слой асфальтового покрытия площадью 145 кв.м., искали с 9 августа. При проведении первого аукциона на исполнение работ отводилось 10 дней, в в извещении к последнему срок проведения работ сократили до пяти дней.

На эти цели из городского бюджета выделяется 3 млн руб.

Напомним, этот участок перекрыли для посетителей в начале мая. На нем находится скейт-парк и спортивная площадка. Общая стоимость ремонта оценивалась в 40 млн руб. Конкурс на основную часть работ выиграла компания "Строймеханизация-С". Глава города Михаил Исаев требовал завершить ремонт к 15 августа, позже срок ремонта сдвинули на 15 сентября.

Участок между Бабушкиным взвозом и Провиантской открыли в сентябре 2013 года. Вскоре на нем обнаружились проблемы: в последующие годы асфальтовое покрытие там регулярно проваливалось, образовывались большие ямы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/01/265259.html
Саратов Бизнес Консалтинг