Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "проблемный" участок новой набережной вложат еще 3 млн

  • 11:56, 9 августа 2021
  • Комментариев[2]

На ремонт участка набережной Саратова между Бабушкиным взвозом и Провиантской выделено еще 3 млн руб. Дополнительный аукцион объявил комитет по строительству и инженерной защите администрации города.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 780 м. В техзадании указано, что подрядчик должен будет в течение 10 дней с момент заключения контракта произвести засыпку провалов щебнем, провести уплотнение (объем работ - 725 куб. м), уложить верхний и нижний слой асфальтового покрытия площадью 145 кв.м.

Отметим, этот участок набережной ремонтируется с мая этого года. Конкурс на проведение работ стоимостью почти 40 млн руб. выиграла компания "Строймеханизация-С". Подрядчик должен выполнить устройство свай, бетонную подготовку, а затем восстановить и заасфальтировать территорию. Работы требуется завершить до 15 августа.

Аукцион по дополнительным работам назначен на 17 августа. После этого у подрядчика будет еще 10 дней на выполнение работ.

Участок между Бабушкиным взвозом и Провиантской открыли в сентябре 2013 года. Вскоре на нем обнаружились проблемы: в последующие годы асфальтовое покрытие там регулярно проваливалось, образовывались большие ямы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x