Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На месте аэродрома САЗа могут появиться парк, ТЦ и трамвайные линии

  • 14:52, 2 сентября 2021
  • Комментариев[1]

В комитете по архитектуре Саратова специалисты обсудили освоение аэродрома "Саратов-Южный", принадлежавшего ранее авиазаводу. 

На этой территории планируют построить индустриальный парк (до этого его собирались возвести на пустыре позади ТЦ "Оранжевый", однако местные жители выступили против). Несколько лет назад земли аэродрома планировали отдать под жилищное строительство. 

По словам главного архитектора Саратова Анастасии Пузановой, сейчас городское руководство рассматривает создание сразу нескольких объектов: центр робототехники и кибернетики, медицинский кластер, парк культуры и отдыха, выставочный и торговые центры, отель.

"Генеральным планом эта зона предполагается как многофункциональная общественно-деловая. Здесь также заложено развитие рельсового транспорта, а именно трамвайной линии. Есть идея по расположенному рядом острову и строительству фуникулера", - высказалась чиновница. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 сентября 2021
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x