Паралимпийцы выиграли в Токио 10 медалей

• 12:54, 6 сентября 2021

Паралимпийцы из Саратовской области выиграли одну золотую, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей Игр в Токио.

На счету пловца Дениса Тарасова первое (эстафета 4х100 комбинированная) и второе (50 м. вольным стилем) места. На 100-метровке баттерфляем он не попал в финал, став четвертым в своем квалификационном заплыве и 14-ым в общем зачете.

Два "серебра" выиграла легкоатлетка Маргарита Гончарова - в прыжках в длину и беге на 400 м. На 100-метровке спортсменка стала четвертой в забеге и девятой в зачете.

Маляк Алиева выступила в двух турнирах по настольному теннису и в обоих стала призером. В личных соревнованиях она - вторая, в командных - третья.

Также стопроцентно медальным получилось выступление пловчихи Юлии Шишовой. Она завоевала "бронзу" на 50 м. на спине и 100-метровке вольным стилем.

Стрелок Сергей Малышев стал третьим в упражнении Р4 (малокалиберный пистолет, 50 м.), восьмым - в Р1 (пневматический, 10 м.)и четвертым - в Р3 (малокалиберный, 25).

Сергей Сафин стал третьим в командном турнире по бочча. В личных соревнованиях он - 14-й.

Без наград остались пловец Максим Никифоров - 12-й на 200-метровке комплексным плаванием, седьмой на 100 м. брассом и стрелок Сергей Ночевной - 10-й в R3 (пневматическая винтовка, 10 м., лежа) и 42-й в R6 (50 м.).

Напомним, все трое саратовских олимпийцев вернулись из Токио без медалей.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...