Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Комитет по управлению имуществом уличен в неосновательном обогащении

  • 15:07, 6 сентября 2021
  • Комментариев[0]

Суд взыскал с комитета по управлению имуществом Саратова почти полмиллиона рублей за неосновательное обогащение.

В арбитраж Саратовской области обратился "Т Плюс" и сообщил, что с сентября по декабрь 2019-го и с апреля по июнь 2020 года комитет пользовался отоплением и горячей водой, и не платил за нее. При этом истец указывает: несмотря на отсутствие договорных отношений в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса фактическое потребление услуг следует считать как акцепт абонентом оферты, предложенной поставщиком.

Количество потребленной тепловой энергии определено истцом на основании показаний приборов учета путем распределения их между собственниками жилых и нежилых помещений домов пропорционально занимаемым площадям, согласно формуле. Сумма составила более 484,8 тыс. руб.

Суд признал недоплату неосновательным обогащением и постановил ее взыскать.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 сентября 2021
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x