- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией среди ВИЧ-положительных пациентов находится на низком уровне. Об на брифинге сообщил главный врач Центра СПИД Саратовской области Алексей Данилов.
Прежде всего он уточнил, что официальные данные по России и по миру ему неизвестны, так как "видимо этим никто не занимается".
"В Саратовской области в этой группе населения заболеваемость ничуть не выше, а даже ниже, чем у людей без ВИЧ. К сожалению, летальность значительно выше... Всего заразились коронавирусом меньше двухсот человек по той информации, которую мы получаем из лечебных учреждений. Я предполагаю, что их больше. Часть перенесла без обращения к врачам", - рассказал Данилов.
По его словам, Центр СПИД занимается сопровождением ВИЧ-положительных, которые заразились и коронавирусом.
"ВИЧ не является противопоказанием для вакцинации", - уточнил Данилов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














