Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области установлен День многодетной семьи

  • 13:06, 2 декабря 2021
  • Комментариев[2]

В Саратовской области установлен новый праздник - День многодетной семьи, который будет отмечаться 21 декабря. Такой законопроект сегодня поддержали депутаты на заседании облдумы.

В формулировке регионального закона "О памятных датах" теперь прописываются еще и праздники. Первым как раз станет День многодетной семьи. 

С инициативой об установлении нового праздника выступили общественники. Выбор даты приурочен ко дню рождения многодетного графа Александра Медема, признанного православной церковью святым и мучеником.

Таким образом в области планируют "повышать статус, роль и значимость многодетных семей, реализовывать их творческий потенциал".

Депутат Николай Бондаренко сказал, что ничего не имеет против этого предложения и будет голосовать за него, но напомнил об инициативе коммунистов установить "траурный день", касающийся саратовской авиационной промышленности. Он заявил, что это позволит привлечь внимание к проблеме.

Депутат Станислав Денисенко отметил, что введение Дня многодетной семьи - "пока поддержка на словах", а нужна и на деле. Он напомнил о дороговизне подготовки к процедуре ЭКО, в том числе диагностики, из-за чего не все семьи, которые хотят завести детей, могут себе ее позволить.

Депутат Алексей Наумов сказал, что инициатива шла "снизу", ее нужно поддержать.

Его коллега Зинаида Самсонова добавила, что внимание к многодетным семьям в условиях сложившейся демографической семьи "должно кратно увеличиться".

Депутат Александр Анидалов отметил, что доля бедных семей среди многодетных больше, чем среди не обладающих таким статусом, и тоже выступил за их серьезную поддержку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x