Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проблемный дом на Сакко и Ванцетти планируют сдать в марте 2022 года

  • 16:33, 3 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось очередное совещание по защите прав обманутых дольщиков.

Заместитель главы администрации города Наталья Согомонова отчиталась о состоянии нескольких объектов. Так, "Автодом" на Чернышевского (инвестор - СК "Система") планируют ввести в эксплуатацию 15 декабря этого года после проверки государственного строительного надзора. Отметим, на прошлом заседании в середине ноября сроком ввода назывался 1 декабря (при этом срок и так неоднократно переносили). 

"Вопросов по дому нет", - уточнил руководитель управления госстройнадзора Михаил Бутылкин. 

ЖСК "Волга" на Сакко и Ванцетти (инвестор - "Саратовоблжилстрой") готов на 81%. Ведутся малярные, фасадные работы, укладывается проводка. 

"Сроки затянуты. Срок разрешения на строительство продлен до 15 ноября 2022 года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - март 2022 года", - рассказала Согомонова. 

Исполнительный директор "Саратовоблжилстроя" Дмитрий Федотов сообщил, что к декабре "планируется полностью закрыть контур", тогда останутся только внутренние работы. 

"Этот срок реален для вас?", - спросила представительница ЖСК.  

"Неприятная ситуация. Второй год мы переносим сроки. Минстрою дана задача разобраться в финансовых спорах между инвестором и ЖСК. Календарный план завершение работ - 20 марта 2022 года. Это плохо, берем дом под особый контроль", - заявил председатель правительства Роман Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x