Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ремесленники участвуют в новогодней выставке

  • 13:03, 7 декабря 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове 11 ремесленников-самозанятых участвуют в новогодней выставке в ТРЦ "Триумф Молл". 

Выставка была организована при поддержке Центра "Мой бизнес". "Первая волна" выставки продлится до 13 декабря, в ней участвуют мастера в разных направлениях творчества - от декора интерьера до резьбы по дереву. 

В частности, участниками стали: Евгения Молодых (вязаные куклы), Ирина Мирко (изделия из хлопка и джута), Екатерина Вольных (эпоксидная смола, интерьерные картины), Ирина Теселкина (букеты и декор из мыльных роз), Александр Котов (резьба по дереву), Алена Карабанова (украшения ручной работы), Ольга Чернышева (подарочные наборы), Светлана Слудникова (декор, сухоцветы), Антонина Опара (вязаные игрушки), Тамара Синельникова (вязаные платки, перчатки), Алексей Кизин (украшения из эпоксидной смолы с сухоцветами, игрушки, декор для дома). 

Цели участия в ярмарке у всех участников разные, но всех их объединяет желание поделиться своим творчеством с людьми и найти клиентов. 

"Мне интересно попробовать себя в "живых" продажах, поскольку до этого я, в основном, работала через интернет-площадки. У меня уже был опыт участия в уличных ярмарках, который показал, что не всегда люди готовы заплатить определенную сумму за хендмейд, поскольку присутствует некое убеждение, что это легко и просто сделать. Но это ручная работа, это качество, труд и любовь, вложенная в каждый продукт. Сейчас, конечно, присутствует нервозность, очень хочется, чтобы покупатели пришли, увидели и оценили работы. Для нас как для мастеров это очень важно", - делится Евгения Молодых. 

Для Натальи, мастера по изготовлению сувениров и декора для дома в разных техниках, участие в выставке не в новинку, вместе с Александром Котовым они уже представляли свою продукцию на фестивале "Палитра ремесел" и на Дне города.

"Наши прошлые ярмарки полностью оправдали ожидания, мы получили положительные отзывы покупателей и хороший объем реализованной продукции. Сейчас мы в предвкушении праздничного настроения, очень хотим, чтобы все наши задумки понравились людям, и они с удовольствием приобретали наши сувениры", - рассказала коллега Александра Котова Наталья, с которым они уже представляли продукцию во время "Палитры ремесел" и на Дне города. 

В декабря пройдут еще три "волны" новогодних выставок в "Триумф Молле" и "Тау Галерее". В них смогут принять участие желающие самозанятые граждане. 

Работа Центра "Мой бизнес" ведется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x