Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники уговаривают диаспоры помочь с вакцинацией в селах

  • 18:13, 7 декабря 2021
  • Комментариев[2]

В Саратовской области на сегодняшний день развернута 2 771 койка для больных новой коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее. Свободными остаются 22% из них, рассказала сегодня на заседании координационного совета замминистра здравоохранения региона Асят Выкова.

В ближайшее время будет сокращено еще 150 коек - 100 в Энгельсской городской больнице N2 и 50 - в Саратовской горбольнице N2, предупредила чиновница.

В области ожидают 111,5 тыс. доз препарата "Спутник V". Повторную вакцинацию прошли 90 тыс. жителей, 26 тыс. ее завершили. 

В области вакцинировано 363 "пациентки акушерско-гинекологического профиля". В ковидных госпиталях на сегодняшний день находятся 29 таких пациенток (в сентябре-октябре было 70).

Выкова также рассказала о вакцинации против гриппа: привито 912,8 тыс. жителей области, в том числе 177 тыс. детей.

На совещании выступили представители отстающих по вакцинации районов. Глава Калининского района Валерий Лазарев рассказал, что у них привито больше 8 тыс. жителей (46,9% от плана). На 80% вакцинированы сотрудники органов государственной власти и органов МСУ, образования, медицины, сферы услуг. Анализ показал, что в районе есть села с высокими и низкими показателями вакцинации. Села с низким показателем (например, Круглое, Монастырское) представляют собой компактно проживающие этнические группы. В связи с этим была проведена встреча с диаспорами о необходимости вакцинироваться.

Глава Аркадакского района Николай Луньков рассказал, что на вверенной ему территории живут 2 тыс. "подлежащих вакцинации" человек, из них первым компонентом привито больше 6 тыс., завершили вакцинацию 5,7 тыс. (46%). Переболели коронавирусом 1,6 тыс. жителей, в том числе 175 детей. Больше всего привившихся среди представителей сфер образования, медицины, муниципальной службы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x