Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство после неудачного "прикола". Трое получили сроки 16-17 лет

  • 14:57, 8 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратовской области трех мужчин признали виновными в убийстве и угрозе убийством, рассказали в региональном управлении СКР.

Утром 7 октября 2020 года трое жителей Аркадака 27, 43 лет и 51 года зашли в гости к 45-летнему знакомому в частный дом на улице Образцовой. Гости принесли алкоголь. Спиртное быстро закончилось, и они решили приобрести еще.

Один из гостей дал хозяину деньги, но тот вернулся из магазина разгневанным - оказалось, что ему дали вместо настоящих купюр билеты "банка приколов". Мужчина посчитал эту шутку неудачной и высказал свое недовольство. В ответ на это 27-летний гость ударил хозяина кулаком по голове, от которого тот упал на пол.

После этого они втроем стали его избивать ногами, а младший из гостей ударил доской по голове. Увидев, что пострадавший перестал подавать признаки жизни, злоумышленники покинули его дом.

Уходя, 27-летний собутыльник пригрозил убийством 36-летней сожительнице убитого, если она кому-либо расскажет о произошедшем. Когда гости ушли, женщина вызвала "скорую помощь" и полицию.  

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Трое соучастников были заключены под стражу. Суд приговорил 51-летнего обвиняемого к 16 годам, 43-летнего - к 16 годам одному месяцу, 27-летнего - к 17 годам лишения свободы. Срок они будут отбывать в колонии строгого режима. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x