Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Терапевт попалась на торговле справками о вакцинации от COVID-19

  • 12:48, 9 декабря 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове возбуждено очередное уголовное дело о продаже медицинским работником справок о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в СУ СКР по области. 

С 1 января по 1 июля этого года врач-терапевт одной из поликлиник города получала деньги за выдачу сертификатов о прохождении вакцинации от COVID-19 с внесением информации о постановке прививки в единую информационную систему здравоохранения, но без фактического вакцинирования. На торговле подложными сертификатами она "заработала" 120 тыс. руб.

Дело возбуждено по признакам "получения должностным лицом взятки за незаконные действия" (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

На прошлой неделе за продажу сертификатов о вакцинации был осужден завотделением 20-й городской поликлиники. Позже следствие сообщило, что в отношении него возбуждено еще одно дело.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x