Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заподозренные в мошенничестве полицейские избежали домашнего ареста

  • 16:42, 9 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Кировский районный суд Саратова отказался удовлетворить ходатайство следствия о назначении троим полицейским, которых заподозрили в мошенничестве, домашнего ареста.

"Каких-либо фактических данных, обосновывающих необходимость избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, органы предварительного следствия не предоставили", сообщили в пресс-службе инстанции.

Как сообщалось ранее, сотрудники одного из отделов полиции города стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме того, им вменяется преступление средней тяжести.

По версии следствия, с 4 по 11 июня этого года они должны были находиться в командировке в Самарской области в рамках расследования уголовного дела, но в действительности туда не поехали. Для получения командировочных они подделали чеки и акты услуг и передали их в бухгалтерию городского управления МВД. Им выплатили по 27,6 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, если вина сотрудников подтвердится, их уволят и привлекут к ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x