Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил создать в Саратове второе пешеходное кольцо

  • 12:37, 12 декабря 2021
  • Комментариев[3]

В Саратове будет создано второе "пешеходное кольцо". С таким предложением выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочего визита в город, сообщают его сторонники в соцсетях.

По его словам, маршрут проляжет по улице Рахова до Большой Горной, затем до Астраханской, по Астраханской до Большой Садовой и по Большой Садовой до набережной. Его протяженность составит 11 км.

Сроки реализации проекта пока не называются. Сейчас проводится реконструкция участка бульвара на Рахова от Вавилова до Кутякова. В 2022-2023 годах планируется продлить набережную до Большой Садовой.

На этой неделе было официально объявлено о завершении благоустройства 8-километрового пешеходного кольца, создание которого началось еще в 2016-м. В него вошли проспект и площадь Кирова, улица Волжская и спуск к набережной по Октябрьской, набережная Космонавтов, новая набережная, улица 2-я Садовая, бульвар на улице Рахова и участок Вавилова между Рахова и Мирным переулком. Работы на набережной еще не закончены.

Отметим, что ранее высказывалась идея создания также "малого пешеходного кольца", в котором будет задействована улица Бахметьевская, но она пока развития не получила.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x