Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опубликовано видео момента падения стены дома на Рахова

  • 22:29, 13 декабря 2021
  • Комментариев[2]

В социальных сетях появилось видео момента обрушения стены аварийного здания на углу улиц Рахова и Большой Казачьей в Саратове, в результате которого пострадал человек.

ЧП зафиксировал видеорегистратор проезжавшей мимо машины такси. На опубликованных кадрах видно, как в тот момент, когда автомобили, двигаясь по Рахова, остановились на перекрестке, падает стена здания. Основной удар приходится на припаркованный у тротуара "Киа Спортейдж", но разлетевшиеся кирпичи задевают и другие автомобили. Мимо здания в этот момент проходят и несколько пешеходов, им чудом удается отбежать в последний момент.

Возмущенные автомобилисты выскочили на улицу, к месту происшествия сбежались прохожие. Один из них вытащил из покореженного припаркованного кроссовера пострадавшего мужчину, который сел в салон "Киа" за считанные секунды до ЧП.

Отметим, что около недели назад у этого дома уже обваливалась часть стены - кирпичи упали со стороны Большой Казачьей. Этот момент тоже попал на камеру видеонаблюдения. К счастью, тогда рядом не оказалось припаркованных машин или пешеходов. Судя по вспышке, во время падения кирпичи задели провода.

Напомним, сносом аварийного объекта культурного наследия занимается ИП Жукова Е.В. по заказу администрации Фрунзенского района. Планируется, что здание будет воссоздано за счет средств инвестора. В мэрии заявили, что подрядчик должен будет возместить нанесенный горожанам ущерб.

Проверку по факту случившегося проводит следственное управление СКР.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x