Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центр сфальсифицировал обучение предпенсионеров работе на компьютере

  • 12:22, 15 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратовской области выявила признаки мошенничества при реализации программы дополнительной профподготовки граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Центр занятости населения Новобурасского района и центр по профессиональной подготовке Саратова в рамках областной программы "Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области" заключили контракт для повышения конкурентоспособности на рынке труда безработных, которым назначена пенсия по старости, но которые хотят продолжить работать. Исполнитель взял на себя обязательства организовать и предоставить дополнительное профессиональное образование таким гражданам.

Прокурорская проверка показала, что сотрудники центра для повышения показателей своей работы внесли в отчеты заведомо ложные сведения относительно обучения предпенсионеров работе на компьютере: фактически такой курс проведен не был, следовательно, цель госпрограммы не достигнута, мера социальной поддержки не оказана, при этом, по документам, выделенные деньги уже освоены.

Возбуждено уголовное дело по ст. "мошенничество". Суд удовлетворил иски прокуратуры об аннулировании документов, подтверждающих прохождение учебы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x