Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гонщики получили награды по итогам года

  • 15:36, 15 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Четыре гонщика и судья из Саратовской области получили призы Федерации мотоциклетного спорта России (МФР).

Вручение наград по итогам 2021 года состоялось в Москве. Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта региона получила почетный диплом, войдя в десятку лучших в РФ по качеству организации соревнований. Приз за лучшее судейство получил ее руководитель, судья всероссийской категории Николай Жилин.

За успешные выступления в уходящем году приза были удостоены чемпион и обладатель Кубка России по экстрим-эндуро Данила Черняев, бронзовый призер личного чемпионата мира по спидвею Эмиль Сайфутдинов, победитель личного чемпионата России по гонкам на мотоциклах с объемом двигателя 250 куб. см Максим Сироткин, дебютант сборной России по спидвею, обладатель Кубка страны среди пар, серебряный призер командного чемпионата России, обладатель бронзовых медалей личного чемпионата и командного Кубка страны Владимир Бородулин.

Трековая комиссия МФР утвердила календарь федеральных соревнований-2022 по спидвею. Балаковская "Турбина" начнет командный чемпионат России 25 мая домашней гонкой с "Башкирией", закончит 1 сентября приемом "Мега-Лады". Плей-оффа у команд не будет - вместо него состоится Кубок России, одна из гонок которого пройдет в Балакове 6 сентября. Также город примет финал личного чемпионата России (15 сентября), полуфинал личного ЧР (19 мая) и финал командного ЧР (25 августа) среди юниоров, ЧР на мотоциклах с объемом двигателя 250 "кубов" (12 мая).

Кроме того, подана заявка на проведение в Балакове международной гонки - личного полуфинала чемпионата мира по спидвею среди юниоров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x