Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предновогодние выплаты пенсионерам предлагают сделать ежегодными

  • 10:17, 16 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Предновогодние выплаты пенсионерам хотят сделать ежегодными. Об этом со ссылкой на соответствующий законопроект пишут "Известия"

В пояснительной записке к инициативе "О ежегодной предновогодней пенсионной выплате" указано, что "высокий уровень инфляции, который по итогам 2021 года может составить порядка 9%, крайне негативно влияет на уровень доходов пенсионеров, и реальные пенсии россиян, скорректированные с учетом роста цен, сокращаются уже много месяцев подряд. В преддверии Нового года у всех граждан возникают большие денежные траты, связанные с покупкой подарков для родных и близких, продуктов к праздничному столу".

Законопроект предлагает предоставлять предновогоднюю пенсионную выплату всем получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, "военных" пенсий. Что касается размера выплаты, то ее хотят установить в размере получаемой пенсии. 

Источником выплат должен стать федеральный бюджет. В 2022 году на эти цели может потребоваться 786,2 млрд руб. Из них 66,4 млрд - выплаты "военным пенсионерам", 719,8 млрд - выплаты всем остальным. Дополнительные расходы бюджета могут быть покрыты за счет Фонда национального благосостояния, который в будущем году составит 16,4 трлн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x