Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дольщики ЖК "Победа" чиновникам: "Вы нас выгнали на улицу"

  • 16:05, 17 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Сегодня руководители органов государственной власти Саратовской области встретились с обманутыми дольщиками ЖК "Победа" в Волжском районе.

Напомним, проблема достройки домов не решается уже давно. Несколько дней назад дольщики записали видеообращение к президенту Владимиру Путину и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Позже стало известно, что дольщикам выплатят компенсации.

Председатель правительства Роман Бусаргин сказал, что выплаты будут проводиться в январе: "Государство поддерживает дольщиков. Поэтому, кто не хочет, может остаться в реестре. Выплата будет проводиться по рыночной оценке стоимости".

"Мы за эти деньги ничего не купим! Мы за эти два миллиона можем купить студию, а я покупала полноценную однокомнатную", - выкрикнула женщина из толпы.

"Эта информация недостоверная. Мы вам подберем жилье на первичном рынке. Вы можете остаться в реестре. Станете кредитором и будете ждать достройки дома", - сказал Бусаргин.

"Когда достройка?", - возмутилась женщина.

"Сроки определит конкурсный управляющий", - пояснил чиновник.

"Это не разговор! Называйте сроки. Вы нас практически выгнали на улицу!", - отреагировала горожанка.

Бусаргина попросили объяснить перспективу достройки дома.

"Перспектива достройки дома непонятна. Достраиваться будет после проведения конкурсного производства. Говорить об этом с учетом сложившихся обстоятельств, к сожалению, пока нельзя", - сказал он.

"У нас такая практика есть. Дом на Улешах, на "Спартаке". Компенсации получили, а к застройке не приступили. Почему? Неконструктивная позиция застройщиков и конкурсных управляющих. Дом может еще может десять лет стоять", - вступил в разговор губернатор Валерий Радаев.

После этого чиновники и горожане несколько минут препирались. Из толпы прозвучали требования создать ЖСК, чтобы дольщики сами искали застройщика.

"В России 1 200 домов в таком состоянии, 140 тысяч семей - и нас там никто не ждал!", - попытался объясниться Радаев.

"Я квартиру на Федоровской шесть лет ждала, теперь опять вляпалась. Мы тут стояли: вы, вы, вы стояли. Вы говорили, что достроите! Достраивайте!", - потребовала одна из дольщиц.

"Вы что хотите?", - не понял губернатор.

"Я хочу свою квартиру. Не надо мне говорить: ждите 50 лет. Мне уже 50 лет!", - возмутилась дольщица.

"Никто не знает, когда это будет!", - сказал Радаев.

"Это не ответ! Это слова", - заявила дольщица.

"Что значит "слова"? Это у вас слова! Интересный человек. Это же все не с потолка берется", - обиделся губернатор.

Дальше дольщики потребовали ответа от присутствующих правоохранителей, как проходит следствие в отношении застройщиков.

"Мы работаем очень жестко. Ряд должностных лиц администрации под следствием. Все эти фамилии были опубликованы в СМИ. Возбуждено уголовное дело в отношении застройщиков. Прокуратура и органы правоохраны не бездействуют", - заверил областной прокурор Сергей Филипенко.

Общение на повышенных тонах продолжилось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x