Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Гипрониигаз" подозревается в уклонении от налога в особо крупном размере

  • 16:43, 17 декабря 2021
  • Комментариев[1]

В рамках возбужденного дела следователи СУ СК по Саратовской области наложили арест на имущество компании, подозреваемой в уклонении от налога в особо крупном размере.

По информации "СарБК", речь идет о "Гипрониигазе".

По данным следствия, с января 2016 года по май 2019-го акционерное общество, специализирующееся на инженерно-техническом проектировании, в том числе газопроводов, включило в налоговые декларации заведомо ложные сведения о вычетах по фиктивным сделкам с коммерческой организации, а в состав расходов затраты по этим сделкам. Считается, что в результате компания уклонилась от уплаты налогов (НДС, налог на прибыть) на общую сумму более 132 млн руб.

Уголовное дело возбуждено по материалам областного УФНС и УЭБиПК ГУ МВД региона. Изъяты предметы и документы, подтверждающие совершение налогового преступления, по которым проводятся судебные экспертизы. На основании ходатайств следователя наложен арест на принадлежащее фирме имущество (здания и земельные участки), стоимость которого соответствует размеру установленного материального ущерба.

На сайте "Гипрониигаза" сообщается, что это - головной научно-исследовательский и проектный институт по распределению и использованию газа, многопрофильная компания, занимающаяся комплексом вопросов, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией систем газораспределения и газопотребления.

Общая численность сотрудников - около 600 человек. Гендиректор - Александр Шурайц, о котором "СарБК" писал в 2013 году. Центральный офис фирмы располагается в здании напротив Крытого рынка, цирка и "Детского мира".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x