Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автобус въехал во двор. Чиновники задумались над переносом детской площадки

  • 12:08, 19 декабря 2021
  • Комментариев[1]

21 декабря в Саратове состоится заседание межведомственной комиссии, которая обсудит ситуацию с резонансным ДТП на улице Новоузенской. Об этом сообщили в администрации Фрунзенского района.

Напомним, 18 декабря при движении по спуску с Кумысной поляны у заказного автобуса, который следовал из Жирновска, отказали тормоза. Машина снесла забор и въехала во двор дома N180Б, где "собрала" 7 припаркованных автомобилей. В результате происшествия пострадали 8 человек - 44-летний водитель автобуса и пассажиры.

Проверки по факту случившегося проводят следователи, прокуратура и полиция. Опубликовано видео момента аварии: на нем видно, что очевидцем произошедшего стал один из владельцев авто, автобус пронесся в нескольких метрах от него. К счастью, никого не оказалось на расположенной по соседству детской площадке.

Представители ГИБДД, МЧС, управления по защите населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, комитета дорожного хозяйства администрации соберутся, чтобы обсудить "проведение неотложных мероприятий по установке ограждающих конструкций, дополнительных дорожных элементов безопасности, организацию маршрутно-транспортной схемы движения на данном участке дороги, а также перенос детской площадки". На заседание обещают пригласить жителей дома.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x