Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители 3-й Дачной жалуются депутату на отопление

  • 12:01, 22 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Депутат Саратовской гордумы Максим Самсонов ("Справедливая Россия - За Правду") провел очередной прием граждан. Вопросы, с которыми обратились к нему избиратели, в основном, касались неудовлетворительного отопления.

Жительница дома по Молодежному проезду, 5, сообщила, что в шести квартирах уже 3 года не поступает тепло. По ее словам, возможной причиной может быть вмешательство в систему теплоснабжения со стороны коммерческих компаний, занимающих офисные помещения на 1-3 этажах. Жалобы жителей в управляющую компанию и различные инстанции не привели к положительному разрешению ситуации. К тому же, проведение капремонта в этом многоквартирном доме не представляется возможным, так как его износ более 60%. Но и признавать дом аварийным чиновники не спешат.

Максим Самсонов пообещал взять вопрос на контроль и обратиться с депутатским запросом в Государственную жилищную инспекцию.

С некачественным отоплением столкнулись и жильцы дома по улице Мира, 15А. Они рассказали, что круглогодично испытывают проблемы с горячим водоснабжением из бойлерной (Мира, 32А).

Депутат отметил, что жалобы на отопление в микрорайоне по этой улице поступают в его адрес регулярно. Только по обращениям, которые есть в его приемной ситуация касается более 15-ти домов, где проживают около 3 тыс. чел. По словам Самсонова, решением проблемы может стать модернизация упомянутой бойлерной. Депутат намерен инициировать обсуждение этого вопроса в гордуме.

Обновление 15.03

Отсутствием тепла в доме N5 по Молодежному проезду и некачественным отоплением в доме N15А по ул. Мира  заинтересовались следователи. Следственный отдел по Ленинскому району проводит доследственную проверку по изложенным жителями жалобам. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, заверили в СУ СК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x