Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В автобусах массово не работают терминалы для оплаты

  • 16:16, 22 декабря 2021
  • Комментариев[8]

Сегодня в Саратове на автобусных маршрутах массово не работают банковские терминалы. Об этом сообщают в соцсетях пассажиры.

В частности, утром наблюдалась проблема в автобусе N53. Людям без наличных пришлось переводить деньги водителю по номеру телефона. Днем конфликтная ситуация произошла на маршруте N3 под путепроводом в районе Целинстроя.

"Водитель чуть ли не вытолкнул меня из своей маршрутки, когда узнал, что я собираюсь оплачивать картой. Начал орать на меня матом, обзывать, махать руками. Якобы терминал у него не принимает оплату", - заметила подписчица группы "Заводской Online Саратов".

Другие пользователи замечали, что терминалы якобы не работают и на маршрутах NN90, 81. Водитель маршрутки N99 сослался на отсутствие "связи с банком".

"Сегодня ехала на работу на 11-м автобусе. При выходе на площади Ленина в 8 часов водитель нахамил мне из-за того, что у меня не было наличных", - написала Елена Якубова в комментариях в профиле МКУ "Транспортное управление".

Обновление 16.28 

"Безналичная оплата в Саратове не работает на всех маршрутах города. Причины выясняются", - сообщила пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева.

Также, по словам пассажиров, безналичная оплата не работала на автобусе N284Б "Саратов - Энгельс". 

Обновление 17.00

Губернатор области Валерий Радаев поручил "срочно разобраться в ситуации, исправить ее".

Он рассказал о многочисленных сообщениях о неработающих терминалах для оплаты проезда в общественном транспорте. Кроме того, "имеются случаи, когда детей, беременную женщину высаживали из маршруток, потому что у них не оказалось наличных".

Радаев заявил, что высаживать людей из транспорта в сильный мороз недопустимо, и попросил председателя правительства Романа Бусаргина, зампреда Александра Соловьева, министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Петаева взять тему на контроль.

"Считаю, что должны отреагировать и правоохранительные органы", - добавил глава региона.

Обновление 17.32

В мэрии уточнили, что большинство перевозчиков обслуживаются в Газпромбанке, именно у него и произошел сбой. Жалобы в "Транспортное управление" поступали "единичные". При этом горожанам порекомендовали брать с собой наличные.

"Безусловно, если говорить об инциденте на маршруте N3, высадка пассажиров и хамское поведение недопустимы. К водителю будут предприняты меры со стороны работодателя", - отметили в администрации.

В трамваях и троллейбусах (обслуживаются Сбербанком) терминалы работают исправно.

Обновление 19.36

В мэрии сообщили, что перевозчик отстранил от работы водителя маршрута N3 и планирует расторгнуть с ним трудовые отношения.

Между тем в соцсетях появился рассказ о еще одной аналогичной истории. Сегодня в 18.30 водитель маршрутки N13 провез двух детей одну лишнюю остановку (у школы N24) из-за того, что те не смогли найти наличные, чтобы расплатиться.

"В транспорте были люди. На улице холодно, дети с тренировки с сумками. Товарищи водители, вы совесть вообще потеряли", - прокомментировал автор сообщения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x