- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
В Саратовской области с начала пандемии коронавирусом заразились 2 338 пациенток "акушерско-гинекологического профиля", рассказал сегодня журналистам министр здравоохранения региона Олег Костин.
Из них - 1 969 беременных со сроком больше 22 недель и 369 женщин с завершенной беременностью. Сейчас в стационарах находится 26 таких пациенток.
"Одна пациентка в крайне тяжелом состоянии. Три - в тяжелом, 16 - в средне-тяжелом, шесть - в удовлетворительном состоянии. Эти пациентки не привиты, несмотря на то, что мы просили. С 22-й недели можно делать - всем говорили. Вот результат! Будем делать все возможное, но течение болезни у беременных тяжелое с дельта-штаммом", - подчеркнул министр.
У детей выявили больше 11,1 тыс. случаев. Сейчас в госпиталях находится 34 ребенка, у 16-ти инфекция подтверждена лабораторно.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














