Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области собираются возродить дворовый хоккей

  • 14:28, 24 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области решено реанимировать дворовый хоккей. Об этом было сказано на заседании регионального Совета по развитию этого вида спорта.

Считается, что это "поможет найти талантливых ребят и взять их в профессиональный спорт".

Также было отмечено возвращение в Саратов местных воспитанников благодаря возрождению МХК "Кристалл", закончившего год в зоне плей-офф конференции "Восток" НМХЛ. "Его игроки стали получать заработную плату, а также премии за каждую победу. В составе - 34 спортсмена, их них 20 саратовцев. Однако надо стремиться к сокращению количества иногородних игроков в пользу местных при условии, что это усилит команду. В этом году вернулись 4 спортсмена. По словам родителей, и другие уехавшие ребята задумались о перспективах попасть в состав "молодежки" на малой родине", - сообщил в соцсети глава Совета, председатель областного правительства Роман Бусаргин.

Он также доложил об укреплении материально-технической базы СШОР "Кристалл": "Приобретены ледозаливочные машины, машины для подрезки льда, станки для заточки коньков, хоккейные ворота. Благодаря спонсорским средствам закуплена экипировка, которая распределена среди детей, оставшихся без попечения родителей, без одного родителя, из многодетных и малоимущих семей. В Энгельсе будет построен ледовый дворец. Для развития регионального хоккея это будет огромная помощь".

Напомним, что Совет по развитию хоккея создан в области в конце ноября этого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x