Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После критики Володина губернатор объявил выговор министру строительства

  • 10:10, 28 декабря 2021
  • Комментариев[3]

Министру строительства и ЖКХ Саратовской области Павлу Мигачеву объявлен выговор. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Радаев.

Причиной дисциплинарного взыскания указывается ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, а именно - отсутствие контроля за предоставлением жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным сироты высказали претензии к работе местных чиновников. Спикер раскритиковал Павла Мигачева и областных депутатов: встречи с детьми-сиротами не проводились, о возможных вариантах решения их квартирного вопроса никто не рассказывал. Он предложил губернатору отменить новогодние отпуска ответственным за обеспечение жильем сирот, ввод больниц и поликлиник. Совместно с профильным вузом Володин предложил создать центр для оказания этой категории граждан бесплатной юридической помощи.

"Проведите аттестацию чиновников. Отстраните от должности тех, кто не понимает свою ответственность", - сказал глава ГД.

На протяжении нескольких лет программа по обеспечению жильем детей-сирот не выполнялась, выделенные средства не расходовались, образовалась огромная очередь: люди ждали квартиры по 13 лет. До конца этого года жилье и выплаты получат 1 410 чел. Володин потребовал в следующем году обеспечить жильем не 1,5 тыс., а 2 тыс. чел. этой категории: "Тогда в 2023-ем мы сможем закрыть очередь и выйти на норматив получения жилья год в год".

Ранее Павел Мигачев докладывал, что на учете в качестве детей-сирот, нуждающихся в жилье, стоит 6 820 чел., у 5 111-ти возникло право на получение жилья, 2 804 - получили соответствующее решение суда. Он обещал обеспечить жильем всех состоящих на учете на сегодняшний день сирот в течение трех лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x