Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Рождество будет дождливо и туманно

  • 13:02, 6 января 2022
  • Комментариев[0]

Водителям необходимо быть внимательными и осторожными из-за густого тумана, наблюдающегося в Саратовской области с сегодняшнего утра. Об этом предупреждают в региональном управление ГИБДД.

"В условиях затрудненной видимости надлежит соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию до впередиидущего транспорта. Также следует быть особенно внимательными при обгонах с выездом на полосы встречного движения и при проезде перекрестков, одновременно с включенными внешними световыми приборами использовать противотуманные фары", - указывают специалисты.

Также Госавтоинспекция просит пешеходов использовать световозвращающие элементы.

Погодные условия, усложняющие ситуацию на дорогах, будут наблюдаться и в последующие дни. По информации регионального Гидрометцентра, 7 января на всей территории области пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Прогнозируются туман и гололедица. Ветер юго-западный и западный будет дуть со скоростью 6-11 м/с, порывы до 17 м/с. Ночью в районах области +2-3, днем -1+4. В Саратове на Рождество также ожидаются дождь и мокрый снег, температура воздуха ночью около нуля, днем от нуля до +2-х. 

В субботу, 8 января, синоптики прогнозируют облачную погоду, ночью - небольшой снег. Западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, порывы до 15-17 м/с. В ночные часы температура воздуха понизится до -8-ми, местами при прояснениях до -13-ти. Днем -4-9 град. В Саратове -6-8 и -4-6 соответственно, осадки в областном центре не ожидаются. 

Воскресенье пройдет без осадков, ветер южной четверти будет будет дуть с порывами до 13 м/с. Ночью похолодает до -11-16-ти (при прояснении -22 град.), в дневные часы не выше -8-ми. В Саратове и -12-14 и -9-11. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Прогноз погоды
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x