Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов - в числе худших городов по качеству жизни

  • 14:13, 6 января 2022
  • Комментариев[9]

Саратов расположился на 70-м месте из 75-ти возможных в рейтинге городов по качеству жизни. Результаты исследования по итогам 2021 года обнародовал Финансовый университет при правительстве РФ. 

Эксперты анализировали качество жизни в городах с населением более 250 тыс. человек. При оценке обращалось внимание на 12 показателей: распространенность "деструктивного" поведения населения, конфликтность социальных отношений, уровень дохода населения, склонность к миграции из родного города в поисках лучшей жизни, интерес населения к культурным ценностям, оценка работы городского дорожного хозяйства, оценка качества медицинского обслуживания населения, качество среднего и высшего образования, оценка работы ЖКХ, климат для ведения бизнеса, состояние экологической среды в городе и уровень тревожности населения.

По каждому из показателей были сформированы списки из 15 лучших городов, Саратов не попал ни в один из них. 

В итоговом рейтинге первые 5 мест заняли Москва (79,5 балла из 100 возможных), Санкт-Петербург (74,8), Грозный (74), Магнитогорск (69,7), Владимир (69,6).  

Саратов набрал 55,8 балла, что позволило ему занять лишь 70-е место. Хуже всего местные жители оценили показатель "уровень жизни" - 38 баллов из 100.

Также в конце списка оказались Волгоград, Чита, Барнаул, Астрахань, Хабаровск (от 54,4 до 52,7 итоговых баллов).

Напомним, в прошлом году в аналогичном рейтинге Саратов занял 63-е место из 75-ти. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x