Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейский получил срок за изнасилование девушки в отделе

  • 13:35, 9 января 2022
  • Комментариев[8]

В Саратове бывшему сотруднику полиции вынесен приговор за изнасилование девушки на рабочем месте.

Как рассказывалось ранее, потерпевшая 18-летняя девушка попала в участок после ссоры с подругой - муж "обиженной" приятельницы попросил своего друга-полицейского с ней разобраться. Горожанку вызвали в отдел полиции N4 якобы для профилактической беседы, но там сотрудник полиции ее изнасиловал.

В СУ СКР уточнили, что сотрудник дежурной части сам доставил жертву в отдел, при этом ударив ее ногой.

"Находясь в помещении комнаты отдыха дежурного отдела полиции, злоумышленник, применив физическую силу к 18-летней девушке, а именно нанеся ей не менее 4 ударов в область лица и тела, совершил ее изнасилование", - сообщили в ведомство.

Девушка впоследствии обратилась с заявлением в оперативно-разыскную часть (собственной безопасности) ГУ МВД. Еще в конце июля о проверке по этому случаю стало известно прессе. 3 августа полицейский был задержан, спустя два дня помещен под стражу.

В отношении сотрудника органов было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).

Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

По информации СМИ, фигурантом дела являлся лейтенант полиции Сергей Шнайдер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x