Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" отдал форварда в аренду клубу Суперлиги-1

  • 13:33, 13 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: БК "Автодор" Фото: БК "Автодор"

Игрок баскетбольного "Автодора" Александр Петенев проведет несколько месяцев в команде Суперлиги-1. Об этом сообщается на сайте клуба.

Форвард отдан в аренду в "Динамо" из Владивостока. Предположительно, в Саратов он вернется весной, после окончания игр "Динамо" в чемпионате. Пока команда занимает 12-е место из 15-ти.

"В первой половине сезона Александр играл мало. Для него аренда - это, в первую очередь, возможность получить необходимую игровую практику. В этом возрасте баскетболисту важно регулярно выходить на площадку. Надеемся, что Александр вернется в Саратов в игровом ритме, получив нужный для себя опыт", - прокомментировал решение президент клуба Владимир Родионов.

Напомним, в предыдущих сезонах Петенев в основном выступал за молодежный "Автодор", а в этом сезоне он не может этого делать по возрасту.

Баскетболист дважды принимал участие в конкурсе бросков сверху в Матчах всех звезд Единой Лиги ВТБ. В позапрошлом сезоне он стал лучшим "данкером" Лиги, в прошлом - занял второе место.

"Автодор-2", которому в прошлом сезоне часто помогал Петенев, а сейчас другой баскетболист главной команды, лучший игрок декабря Виталиюс Пранаускис, начали год с двух поражений. Они на выезде уступили казанскому УНИКСу-2 - 75:82, 62:78 и покинули зону "Финала Восьми".
Подопечные вернувшегося в большой баскетбол после немалого перерыва Сергея Мокина стали десятыми в ЕМЛ ВТБ, от восьмого места их отделяет одна победа. 14 и 15 января саратовцы играют в гостях с "Нижним Новгородом-2".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x