Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В этом году 28 сельским педагогам дадут по миллиону

  • 17:39, 13 января 2022
  • Комментариев[1]

В 2022 году 28 сельских педагогов в Саратовской области могут претендовать на участие в программе "Земский учитель". Об этом сообщает региональное министерство образования.

Участники, которым должно быть не больше 55 лет, отправятся работать в сельские школы и получат от региона денежную выплату в 1 млн руб. Подать заявки в программу педагоги могут с 1 февраля по 28 апреля. Положение о конкурсном отборе в федеральный проект находится на согласовании. Перечень вакантных должностей в школах, за которые в этом году полагаются компенсации, уже утвержден.

Отметим, что область участвует в программе второй раз, впервые она приняла в ней участие в 2020 году - тогда 34 педагога устроились в сельские школы и получили по 1 млн. В прошлом году набор был приостановлен.

Кандидаты на открытые вакансии должны иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации. Чтобы получить выплату, нужно проработать на селе не меньше пяти лет с объемом учебной нагрузки не меньше 18 часов в неделю в сельской школе, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тыс. чел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x