Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После отмены матча в Перми "Автодор" просит засчитать "Парме" поражение

  • 16:00, 14 января 2022
  • Комментариев[0]

Воскресный баскетбольный матч между местной "Пармой" и саратовским "Автодором" отменен. Хозяева официально известили Единую Лигу ВТБ о невозможности провести игру в установленную календарем дату. Лига вынесла решение о переносе, "Автодор" с этим не согласился и требует засчитать сопернику поражение.

"Категорически возражаем против переноса матча, - говорят в саратовском клубе. - Исходя из представленных документов, тестирование на COVID-19 было проведено 10 января в рамках подготовки к матчу Кубка Европы ФИБА, который состоялся 13-го в Перми. "Парма" проводила этот матч полноценно в составе 10-ти игроков и трех тренеров. Таким образом, результаты тестирования, полученные заблаговременно (положительный результат лишь у одного игрока) не явились препятствием к проведению матча с "Лейденом", но, по мнению пермяков, препятствуют встрече с "Автодором" 16 января".

В Саратове полагают, что "находясь не в лучшей игровой форме, имея в составе травмированных и больных игроков (по причинам, не связанным с COVID-19)", "Парма" пытается перенести игру на более удобную для себя дату. "БК "Автодор" выступает за недопущение манипуляций медицинскими регламентами с целью нарушения спортивного принципа в собственных интересах. Внезапное и экстренное помещение на карантин всей команды из-за лишь одного заболевшего игрока выглядит неправдоподобно. В данной ситуации "Автодор" будет вынужден проконтролировать неукоснительное соблюдение предписания управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, включая контроль за местонахождением игроков и тренерского состава. Так как "Парма" не смогла провести матч с "Автодором" в ранее запланированные сроки, просим засчитать ей поражение", - говорится в подписанном президентом клуба Владимиром Родионовым заявлении.

Тем временем, болельщики определили расширенный состав участников Матча Всех Звезд Единой Лиги ВТБ, который пройдет 20 февраля в Москве. В составе "Автодора" кандидатами в сборную "Звезд России" стали Антон Квитковских (37,3%), Виталиюс Пранаускис (27,1), Евгений Колесников (16,6); в "Звезды Мира" - Филип Скрабб (37,4), Кенни Чери (24,5) и Желько Шакич (16,4%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x