Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин: законопроект о QR-кодах снимут с рассмотрения

  • 16:37, 14 января 2022
  • Комментариев[1]
Фото: duma.gov.ru Фото: duma.gov.ru

Законопроект о QR-кодах в общественных местах будет снят с рассмотрения. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

По его словам, правительство России и "Единая Россия" предложили отложить его рассмотрение и отправить документ на доработку.

"Уверен, депутаты поддержат это решение. Законопроект требует доработки, хочу сказать слова благодарности представителям правительства, что они понимают это", - написал Володин.

В ноябре прошлого года правительство РФ внесло в Госдуму два законопроекта, один из которых утверждал необходимость проверки QR-кодов о вакцинации от коронавируса или медотвода от нее при посещении общественных мест, другой - на транспорте. Вскоре законопроекты были спущены для одобрения в регионы.

Саратовская областная дума рассматривала их 2 декабря, перед зданием регпарламента собрались противники применения кодов, которые передали депутатам 6 тыс. подписей. Большинство в думе проекты законов поддержало.

13 декабря стало известно, что один из двух законопроектов - о QR-кодах на транспорте - снят с рассмотрения. Володин обосновал это учетом мнения граждан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x