Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области стали чаще выявлять продажу наркотиков через интернет

  • 13:43, 19 января 2022
  • Комментариев[0]

В 2021 году в Саратовской области было зарегистрировано 988 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков через интернет. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Рост числа преступлений этой категории по сравнению с предыдущим годом составил 22,9% (2020 - 804).

Регион находится на 18-м месте в России по регистрации таких преступлений и на пятом - в Приволжском федеральном округе.

Каждое второе преступление в сфере незаконного производства, сбыта или пересылки наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в области (51,2%) совершено с использованием информационных технологий (по РФ таких 40,1%, в ПФО - 43%).

Большинство преступлений выявлено в Энгельсском (24,4%), в Кировском и Ленинском (по 13,8%) районах. 

В суд направлены уголовные дела о 188 преступлениях указанной категории, выявлено 195 лиц, их совершивших.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x