Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат положительно оценил поправки в правила благоустройства Саратова

  • 12:39, 21 января 2022
  • Комментариев[3]

Депутат Саратовской городской думы Максим Самсонов ("Справедливая Россия - За Правду") прокомментировал принятые сегодня изменения в правила благоустройства Саратова.

Были рассмотрены предлагаемые изменения в рамках нескольких заседаний рабочей группы, где представители мэрии обосновывали каждое нововведение. В итоге, после доработки принято 12 изменений. Четыре пункта исключены, например, те, которые уже регламентируются другими нормативными актами или федеральным законодательством.

"Преждевременным посчитали депутаты убирать из Правил благоустройства требования о согласовании с архитектурой эскизных проектов фасадов строящихся или реконструируемых зданий. Ряд дополнений продиктованы присоединением к городу территорий, ранее входивших в Саратовский район, они касаются правил выпаса скота или бестарного вывоза мусора. Появились и требования к внешнему виду ограждений и заборов. Но наиболее важными и актуальными, на мой взгляд, стали уточнения, касающиеся сроков и объемов работ по очистке от снега и наледи крыш, тротуаров, дворовых территорий и проездов", - сказал Самсонов.

Теперь регламентировано, что те же представляющие опасность сосульки необходимо убирать немедленно, а пешеходные дорожки и дворы - очищать до асфальта в течение 12 часов.
"Это серьезный инструмент в вопросе приведения города в нормативное состояние в зимний период. Думаю, все внесенные изменения положительно скажутся на облике нашего города. По крайней мере, с точки зрения, создания для этого действенной нормативной базы мы сделали еще один шаг вперед", - заключил депутат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x