Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Производство мягкой черепицы в Дубках должно заработать осенью

  • 13:48, 21 января 2022
  • Комментариев[5]

В третьем квартале 2022 года в Саратовской области должен начать работу завод по выпуску мягкой кровельной битумной черепицы и фасадной плитки. Об этом в соцсети сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Инвестиции в проект, который реализует в поселке Дубки корпорация "ТехноНиколь" (ТН-Шинглас Саратов), составляют более 1 млрд руб., планируемое число рабочих мест - около 100 (идет набор персонала). Мощность производства в начале реализации составит около 3 тыс. кв. м. в год, при выходе на полную мощность - до 8 тыс.

По словам Бусаргина, особенностью этого проекта является внедрение современной технологии выпуска гибкой черепицы и фасадной плитки, не имеющей аналогов на территории России и стран СНГ. 

"ТехноНиколь" владеет 57-ю производственными площадками в семи странах мира, ее продукция поставляется в 116 государств.

Напомним, об этом инвестпроекте говорили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и президент корпорации "ТехноНиколь" Сергей Колесников в рамках Петербургского международного экономического форума. Структуры компании приобрели завод в 2018 году, чтобы выпускать на нем модифицированный битум.

В октябре 2012-го в Дубках открылся инновационный завод по производству кровельных и гидроизоляционных материалов "РБП", входящий в Ассоциацию "Диана" (Москва). Через 4 года предприятие было признано банкротом. Его имущество неоднократно выставлялось на торги, однако не находилось желающих. Процедура сопровождалась скандалами: кредиторы в суде добивались запрета на вывоз продукции. В 2017 году завод продали московской фирме "Палау". В 2018-ом оно обанкротилось.

Обновление 21.01

В пресс-службе компании "ТехноНиколь" внесли некоторые уточнения в информацию секретариата председателя правительства.

"Предприятие будет выпускать до 8 млн кв. метров готовой продукции в год, на полную мощность выйдет к 2023 году. Запуск предприятия запланирован на середину 2022 года. Ожидается, что до конца года будет произведено около 3 млн кв. м готовой продукции", - говорится в комментарии инвестора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x