Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владельцев электрокаров в области освободят от транспортного налога

  • 14:15, 26 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

В Саратовской области на три года освободили от уплаты транспортного налога физлиц - владельцев электромобилей. Законопроект сегодня согласовали на заседании облдумы.

Автор инициативы депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) объяснил, что это станет стимулом развития рынка экологичных автомобилей и инфраструктуры для них. Подобные льготы уже введены в ряде регионов, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Ввести особый режим предлагается "пока" на три года - с 1 января 2022 года по 31 декабря 24 года. "Принятие законопроекта не повлечет выпадающих доходов в облбюджете", - заверил Денисенко.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко напомнил, что этот документ долгое время лежал в облдуме. По его словам, инициативы от оппозиции обычно "не пускают": "У нас 4 года лежит закон "о детях войны". Что поменялось, что власть вдруг дала "зеленый свет" вашему законопроекту?".

"На самом деле, закон "о детях войны" не только у вас сегодня находится без рассмотрения в стенах Саратовской облдумы", - сказал Денисенко.

По его словам, законопроект по электрокарам был доработан: "Я нашел способ перекомпенсировать часть выпадающих доходов в 160 тыс. руб., которые были камнем преткновения и не позволяли ранее принять этот законопроект. Сегодня это решено следующим образом: мы изучили ситуацию и пришли к тому, что ежегодное количество новых регистрируемых автомобилей перекрывает по сути сумму выпадающих доходов. Это формула позволяет принять закон, на этом основании было получено положительное заключение губернатора".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x