Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за COVID-19 или ОРВИ закрыты 311 школьных классов

  • 15:51, 26 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области нет школ, полностью закрытых из-за коронавирусной инфекции, в очном режиме работают 98% средних учебных учреждений. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Частично из-за COVID-19 закрыты 157 классов, по ОРВИ - 154. В них обучаются дистанционно. В ведомстве напомнили, что в случаях возникновения технических сложностей в семьях школы готовы выдать ноутбуки. Если такой возможности нет у учреждения, то все материалы и задания предоставляются в распечатанном виде. При карантине возможны занятия в малых группах или в индивидуальном порядке. Это касается выпускников или участников предметных олимпиад.

"Результаты ЕГЭ 2021 года позволяют говорить о том, что при грамотной организации учебного процесса с сочетанием очного и дистанционного формата обучения вполне возможно минимизировать отрицательные тенденции. Отмечу, что в прошлом году по сравнению с 2019-ым увеличился процент высокобалльников - с 13,4 до 15,4%. Количество стобалльных работ составило 95 по девяти предметам. Мы сделаем все возможное, чтобы в этом году, несмотря на временные ограничительные меры, высокие показатели в наших школах сохранились", - заявила замминистра образования области Ирина Чинаева. Телефон "горячей линии" министерства: 23-06-10, 49-21-12, 49-21-13.

Напомним, из-за распространения ОРВИ в Саратове закрыты 25 школ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x