Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы продолжают обогащать "сотрудников банков"

  • 13:44, 31 января 2022
  • Комментариев[1]

Жители Саратова продолжают отдавать свои сбережения мошенникам, которые представляются сотрудниками банка.

Один из таких незнакомцев позвонил 36-летнему жителю Волжского района вечером 28 января. Собеседник рассказал, что для того, чтобы обезопасить сбережения, горожанин должен перевести все деньги на новую карту. Мужчина отправил на незнакомый счет 67,7 тыс. руб.

На следующий день 46-летнему жителю Кировского района позвонила "сотрудница банка". Она предложила мужчине снизить процентную ставку по кредитной карте, для этого нужно было сообщить информацию о себе, номер карты и код из СМС. После разговора саратовец обнаружил, что с его счета списали 102,7 тыс.

Еще одной жертвой мошенников стала 31-летняя жительница Ленинского района. Звонок от незнакомца "из банка" поступил ей 27 января. Мужчина сообщил, что кто-то пытается взломать ее личный кабинет. Когда горожанка подтвердила личные данные и сказала собеседнику код из СМС, на нее оформили кредит на 236,8 тыс. и тут же списали 243,5 тыс.

В этот же день 27-летний житель Ленинского района поверил в то, что на него хотят оформить кредит и перевел на "безопасный" счет 443 тыс. руб.

Жителю Ленинского района 28 января неизвестный, представившись сотрудником Центробанка, рассказал, что кто-то оформил на него кредит. На якобы безопасный счет 31-летний мужчина перевел 100 тыс.

Саратовец из Кировского района в этот же день стал жертвой похожего мошенничества. Чтобы избежать нежелательного кредита, 44-летний мужчина по просьбе "сотрудника банка" взял на свое имя кредит в 400 тыс. и перевел все деньги на "безопасный" счет.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за их расследованиями ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Напомним, сегодня "СарБК" писал, что саратовский пенсионер перевел мошенникам 17,4 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x