Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Солнечном готова детская поликлиника с госаптекой и травмпунктом

  • 09:44, 1 февраля 2022
  • Комментариев[0]

Новая детская поликлиника в поселке Солнечный-2 получила акт готовности к эксплуатации. Об этом сообщил председатель областного правительства Роман Бусаргин.

Напомним, достроили поликлинику в декабре 2021-го. Медучреждение оборудовано по современным стандартам и рассчитано на 350 посещений в смену. Теперь перед министерством здравоохранения стоит задача получить в максимально короткие сроки лицензию и приступить к приему пациентов. В поликлинике, как и планировалось, откроют государственную аптеку и первый в городе детский травмпункт.

В этом году в области собираются восстановить государственную сеть аптек. Планируется, что их будет 180, все - при медучреждениях. В прошлом году открыли 12 таких точек. Цены на обязательный перечень лекарств в них обещают контролировать.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 февраля 2022
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x