Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове началось производство переключателей для спутников

  • 12:27, 3 февраля 2022
  • Комментариев[0]

На саратовском НПП "Алмаз" развернуто серийное производство сверхвысокочастотных переключателей для искусственных спутников Земли. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех.

Ранее подобная продукция в России не выпускалась. Отечественное оборудование позволит заменить зарубежные СВЧ-переключатели, используемые сейчас в космических летательных аппаратах.

"Новое производство позволит отказаться от импортных CВЧ-переключателей, что будет способствовать сокращению затрат на комплектующие для космических аппаратов. На сегодняшний день мы имеем несколько контрактов с нашими заказчиками, начало поставок запланировано на июнь этого года", - сообщил генеральный директор "Алмаза" Михаил Апин.

Общий бюджет проекта составил 344 млн руб., из них 250 млн предприятие получило от Фонда развития промышленности (группа ВЭБ.РФ) в виде льготного займа по программе "Конверсия".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 февраля 2022
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x