"Автодор" проиграл в Турции "Бахчешехиру" в овертайме

• 09:26, 10 февраля 2022

Баскетболисты саратовского "Автодора" в выездном матче Кубка ФИБА-Европа проиграли в овертайме турецкому "Бахчешехиру" - 95:97 ОТ (19:11, 21:20, 21:17, 23:36, 11:13).

В дебюте игры лидер поменялся 2 раза, затем гости стал набирать обороты: их преимущество стало максимальным в третьей четверти - 59:41, но чуть больше, чем через 10 мин. на табло горели равные числа - 83:83. В оставшиеся до конца основного времени полминуты победитель выявлен не был - 84:84.

В начале овертайма лидер поменялся трижды. Потом хозяева оторвались на 7 очков, но последняя минута прошла под диктовку саратовцев. Ее они выиграли 5:0 и, хоть уступил в матче, получили важное преимущество над турецкой командой в личных встречах. Самым результативным у саратовцев стал Кенни Чери - 23 очка.

Очередную встречу в рамках еврокубка "Автодор" проведет в Саратове 14 февраля - с "Баккен Беарз" из Дании. В случае победы он выйдет в плей-офф с первого места.