Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовец воровал деньги через сайт-двойник банка

  • 16:40, 16 февраля 2022
  • Комментариев[0]

Житель Саратова воровал деньги пользователей через сайт-двойник Сбербанка. Об этом сообщает ГУ МВД по области.

Такой метод заработка выбрал 30-летний горожанин. Он создал фишинговый сайт банка, чтобы узнать учетные данные граждан - пароли и коды для входа в систему. Далее мужчина получил доступ к системе дистанционного банковского обслуживания.

Хранящиеся на счетах граждан сбережения он тратил на покупку биткоинов на одной из бирж, которые затем продавал. Он получал деньги от продажи на свои счета, а затем обналичивал их через банкоматы. Сумма, которую смог получить злоумышленник, не уточняется.

По факту создания, использования и распространение вредоносных компьютерных программ с причинением крупного ущерба, неправомерного доступа к компьютерной информации и кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Отметим, что 17 января Ленинский районный суд признал мужчину виновным еще в шести фактах преступной деятельности и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Ранее он уже был судим за 74 аналогичных преступления.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2022
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x