Житель Саратова стал фигурантом уголовного дела о хранении и покушении на сбыт синтетических наркотиков. Об этом сообщили в областном ГУ МВД.
Подозреваемого задержали в рамках отработки оперативной информации на территории Татищевского района. У мужчины, который ранее был неоднократно судим, при личном досмотре обнаружили и изъяли около килограмма смеси, содержащей наркотические вещества синтетического происхождения.
Гражданин признался, что наркотики он достал из специально оборудованной тайниковой закладки. Смесь он планировал расфасовать на более мелкие дозы для продажи.
Во время обыска квартиры, в которой жил саратовец, оперативники нашли еще около 600 гр. "синтетика".
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ.
* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














