НОВОСТИ 12.04.2022 14:00
Фото Андрея Варламова.

Главе комитета пригрозили увольнением за дефекты на набережной

Председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова Александру Гусеву и его заместителю объявлены выговоры из-за недостатков реконструкции набережной Космонавтов. Об этом объявил глава города Михаил Исаев.

Если подрядчик оперативно не исправит ситуацию, в отношении чиновников могут принять другие меры дисциплинарного воздействия "вплоть до увольнения".

Депутат Госдумы Николай Панков в своем Телеграм-канале ранее сообщил, что сегодня критика по поводу проблем с благоустройством набережной прозвучала из уст председателя Госдумы Вячеслава Володина, который находится с визитом в городе. По словам Панкова, политик предложил самим чиновникам комитета взяться за исправление недоделок.

Напомним, что реконструкция "старой" набережной проводилась в прошлом году. Контракт почти на 300 млн руб. тогда получила московская компания "С.И.Т.И." Часть работ выполнялась уже при минусовых температурах. Именно это и стало вероятной причиной того, что к весне плиты на некоторых лестничных маршах отслоились, начал отваливаться туф с облицовки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/12/273135.html
Саратов Бизнес Консалтинг