Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С лестницы на набережной начал отваливаться новый туф

  • 12:05, 31 марта 2022
  • Комментариев[1]
Фото Андрея Варламова Фото Андрея Варламова

С одного из лестничных пролетов на набережной Космонавтов отваливается облицовка. Об этом пишет Телеграм-канал движения "Говорит Саратов". 

На фото авторства общественника Андрея Варламова видно, что на лестнице, что соединяет ярусы на пересечении набережной и улицы Некрасова, обрушились куски как старого, так и нового вулканического туфа. 

Напомним, сначала мэрия собиралась полностью демонтировать туф, которым отделаны спуски, заменив его златолитом. Против этого выступили градозащитники и активные горожане. После обсуждений и консультаций было принято решение там, где это возможно, облицовку сохранить, а там, где она разрушена, - заменить ее аналогичным материалом. 

Результат саратовцев разочаровал. В соцсетях они указывали, что новые плитки в отличие от старых имеют обводы по краям, оттенки туфа различаются, укладывали материал небрежно. Кроме того, часть старого туфа сняли при помощи перфоратора и кувалды, разрушив много плит. 

Благоустройство "старого" участка набережной завершилось в конце прошлого года. Контракт почти на 300 млн руб. тогда получила московская компания "С.И.Т.И.". 

Однако стоило сойти снегу, как оказалось, что отремонтированный участок на том же спуске с Некрасова, начал рушиться: на лестнице не держатся откалываются недавно положенные плиты. В сюжете "СарБК" замглавы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Игорь Поздникин отметил, что подрядчику отправлены претензии, а отошедший материал демонтирован и вывезен для хранения. При наступлении благоприятных погодных условий компаний отремонтирует этот спуск вновь уже в рамках гарантийных обязательств. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x